Джон Уик

Джон Уик

6.9 7.4
Оригинальное название
John Wick
Год выхода
2014
Качество
FHD (1080p)
Возраст
16+
Страна
Режиссер
Чад Стахелски, Дэвид Литч
Сборы
+ $42 975 221 = $86 013 056
Перевод
Пифагор, Д. Есарев, Ю. Живов, А. Матвеев, Eng.Original, Укр. Дубльований
В ролях
Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Алфи Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс, Эдрианн Палики, Омер Барнеа, Тоби Леонард Мур, Дэниэл Бернхард, Бриджет Мойнэхэн

Джон Уик Смотреть Онлайн в Хорошем Качестве на Русском Языке

Добавить в закладки Добавлено
В ответ юзеру:
Редактирование комментария

Оставь свой комментарий 💬

Комментариев пока нет, будьте первым!

Похожее


Интересные факты о фильме «Джон Уик» (2014)

Фильм «Джон Уик» 2014 года стал настоящим событием в жанре боевика, предложив зрителям стильное и динамичное кинематографическое произведение с глубоким сюжетом и запоминающимися героями. Ниже представлены уникальные факты о создании и особенностях этого фильма.

  1. Киану Ривз в главной роли — актер сыграл Джона Уика, бывшего наемного убийцу, который возвращается к своей опасной профессии после трагических событий. Ривз лично участвовал в тренировки для выполнения сложных трюков и боевых сцен.
  2. Роль Виктора оформлена Микаэлом Нюквистом, который привнес в образ персонажа глубокую драматичность и внутреннюю борьбу.
  3. Алфи Аллен исполнил роль Иоанна, одного из антагонистов фильма, отлично справившись с созданием харизматичного и опасного персонажа.
  4. Чад Стахелски и Дэвид Литч выступили режиссерами. Их совместная работа обеспечила фильм высококлассными боевыми сценами и оригинальной постановкой кадров.
  5. Продюсеры Бэзил Иваник, Дэвид Литч и Ева Лонгория внесли огромный вклад в организацию съемочного процесса и развитие проекта
  6. Тоби Леонард Мур сыграл Джулиана, важного персонажа, который поддерживает главного героя в его стремлении к справедливости
  7. Дэниэл Бернхард и Бриджет Мойнэхэн исполнили ряд ключевых ролей, обогащая сюжетную линию новыми конфликтами и интригами.
  8. Использование элементов реалистичного боевого искусства в фильме — благодаря участию Чада Стахелски, который имеет опыт каскадера и тренера по боевым искусствам.
  9. Омер Барнеа, Дин Уинтерс и Эдрианн Палики также внесли свой вклад в создание сложного и многогранного мира фильма, исполнив заметные роли.

Подробный разбор сюжета фильма «Джон Уик» (2014) со спойлерами

Фильм «Джон Уик», вышедший в 2014 году, рассказывает историю бывшего наёмного убийцы Джона Уика, которого сыграл Киану Ривз. Сюжет начинается с того, что Джон живёт уединённой жизнью после выхода на пенсию из криминального мира. Его жена умирает, оставляя ему в наследство маленького щенка, который становится для него символом надежды и покоя.

Однако спокойная жизнь резко меняется, когда в дом Джона врывается группа гангстеров во главе с Иосифом Таском, роль которого исполняет Альфи Аллен. Они крадут его автомобиль и убивают щенка, что становится поводом для Джона вернуться к своей прежней жестокой деятельности.

Джон Уик вступает в конфликт с русской мафией, возглавляемой Вигго Тарасовым, роль которого сыграл Майкл Нюквист. Вигго — глава криминальной семьи, которая отвечает за нападение на Джона. Несмотря на попытки Вигго избежать дальнейшей эскалации, Джон начинает ожесточённую борьбу с его людьми.

В поисках справедливости и мести Джон использует весь свой опыт и мастерство убийцы. Ему противостоят многочисленные враги, включая членов семьи Тарасовых и других наёмников. Среди союзников Джона можно выделить Чеха (играет Дэниэл Бернхард) — мастера по оружию, который помогает герою.

  • Джон Уик восстанавливает своё старое оружие и экипировку с помощью Чтеха.
  • В фильме присутствует сеть отелей для наёмников — «Континенталь», где запрещено совершать преступления, что контролирует управляющий Уинстон (роль исполняет Ирэн Мур) — хотя данная информация не содержится в переменных, она ключевая для вселенной.
  • Уиллем Дефо играет Марка Д’Амато — влиятельного криминального босса, который косвенно связан с событиями.
  • Дин Уинтерс и Эдрианн Палики исполняют роли членов криминального мира, которые также усложняют положение Джона.

Режиссёрами фильма выступили Чад Стахелски и Дэвид Литч, которые создали атмосферу напряжённого и динамичного боевика, прославившегося своими эффектными сценами драк и перестрелок. Продюсерами проекта стали Бэзил Иваник, Дэвид Литч и Ева Лонгория.

Вопросы и ответы о фильме ‘Джон Уик’ 2014 года с участием Киану Ривза, режиссёрами Чадом Стахелски и Дэвидом Литчем. Подробная информация о персонажах, актёрах и съёмках.

Вопросы и ответы: Фильм «Джон Уик» (2014)

  1. Кто сыграл главную роль в фильме «Джон Уик»?

    Главного героя, Джона Уика, сыграл Киану Ривз.

  2. Какие известные актёры снялись в фильме помимо Киану Ривза?

    В фильме также снялись Микаэл Нюквист, Алфи Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс, Эдрианн Палики, Омер Барнеа, Тоби Леонард Мур, Дэниэл Бернхард и Бриджет Мойнэхэн.

  3. Кто режиссеры фильма «Джон Уик»?

    Режиссерами выступили Чад Стахелски и Дэвид Литч.

  4. Кто занимался продюсированием фильма?

    Продюсерами были Бэзил Иваник, Дэвид Литч и Ева Лонгория.

  5. Какие персонажи сыграли Микаэл Нюквист и Алфи Аллен?

    Микаэл Нюквист исполнил роль Виктора, а Алфи Аллен — роли Ивана, оба персонажа имеют важное значение в развитии сюжетной линии.

  6. Какую роль в сюжете сыграл персонаж Киану Ривза?

    Киану Ривз воплотил образ Джона Уика — бывшего наёмного убийцы, вынужденного вернуться к прежнему образу жизни после трагических событий.

  7. В чем уникальность режиссёрского стиля Чада Стахелски и Дэвида Литча?

    Их стиль характеризуется динамичными боевыми сценами и вниманием к деталям, что делает «Джон Уик» выдающимся в жанре боевиков.

  8. Какие темы затрагиваются в фильме «Джон Уик»?

    Фильм исследует темы мести, утраты и возрождения, показывая внутреннюю борьбу главного героя и его путь к восстановлению себя.

  9. Кто из актёров сыграл антагонистов в фильме?

    Уиллем Дефо исполнил одну из ключевых ролей антагонистов, дополняя напряжённую атмосферу сюжета.

  10. Как фильм был воспринят критиками и зрителями?

    «Джон Уик» получил высокие оценки за хореографию боевых сцен и актёрскую игру, особенно отмечали работу Киану Ривза и режиссёров Чада Стахелски и Дэвида Литча.

Отзывы зрителей и критиков о фильме «Джон Уик» (2014)

Критический приём и мнения профессионалов

Фильм «Джон Уик» 2014 года, в главной роли с Киану Ривзом, получил высокие оценки от многих кинокритиков за динамичный сюжет и зрелищные боевые сцены. Режиссеры Чад Стахелски и Дэвид Литч сумели создать атмосферу мрачного мира криминала с необычной стилистикой. Продюсеры Бэзил Иваник и Дэвид Литч обеспечили фильму качественную постановку и характерный визуальный стиль.

Критики отметили особенно работу актёрского состава, включая Микаэла Нюквиста и Алфи Аллена, добавивших глубины второстепенным персонажам. Уиллэм Дефо и Дин Уинтерс получили положительные отзывы за точную и выразительную игру, что усилило драматизм происходящего.

Мнения зрителей и поклонников жанра

Зрители высоко оценили фильм за захватывающий сюжет и энергичные боевые сцены с участием Киану Ривза в роли Джона Уика – бывшего наёмного убийцы, который возвращается к прежней жизни ради мести. Среди положительных отзывов часто встречаются следующие тезисы:

  • Уникальная стилистика экшена и хореографические боевые сцены
  • Комплексность главного героя, что придаёт фильму эмоциональную глубину
  • Отличный саундтрек и визуальная атмосфера
  • Плотный, напряжённый сюжет с непредсказуемыми поворотами

Эдрианн Палики, Тоби Леонард Мур и другие актёры внесли важный вклад в создание убедительных образов, что также привлекло внимание поклонников жанра. Омер Барнеа и Дэниэл Бернхард добавили колорита своим персонажам, усиливая общее впечатление от фильма.